• 14 февраля 2017, вторник
  • Москва, Чистопрудный бул., 23, стр. 1

Вечер балканской литературы в библиотеке им. Достоевского + подарки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2622 дня назад
14 февраля 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
Чистопрудный бул., 23, стр. 1

Встречаем День Влюбленных вместе с самыми романтичными авторами Балкан. Литература, сотканная из любви и ярких эмоций. Знакомимся с удивительными людьми и разбираем специальные промо-коды Bookmate на самые любимые и редкие книги.

14 февраля в 19:30 библиотека им. Ф.М. Достоевского ждет в гости влюбленных в книги и Балканы на знакомство с литературой Югославии и стран, образовавшихся после ее распада.

В рамках культурной акции «Неделя Балкан» гости познакомятся с литературной жизнью Югославии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Черногории, Словении и Македонии.

Балканы это центр пересечения Востока и Запада. Цивилизации, культуры, традиции, религии встречаются здесь. На этих контрастах рождается литература, понятная всем. Иногда грубая и примитивная, удивительно лиричная, так ярко описывающая чувства, эмоции и переживания, знакомые каждому.

В программе вечера балканской литературы гостей ждет знакомство с другими классиками и современными писателями, чьи книги переведены на русский язык, интересные обсуждения с авторами и представителями издательств, а также подарки от Bookmate — крупнейшей онлайн-библиотеки, где произведения Иво Андрича, Бранислава Нушича и других писателей снова доступны для чтения на русском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше